Для педагогов и модераторов.

Образовательные услуги

Дата: 3 апреля 2019 в 22:39, Обновлено 2 декабря 2019 в 22:34

Хореография

Руководитель Сугоняко Инна Николаевна:

Жолик Ольга Сергеевна:

Возраст от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет.

Хореография в детском саду  – это одно из любимейших детских занятий. Малыши настолько переполнены жизненной энергией, что абсолютно не могут усидеть на месте и обязательно всем видам деятельности предпочитают ту, где нужно двигаться. Поэтому и занятия по хореографии в детском саду, обычно проходят под веселую музыку и кажутся малышам заманчивыми и привлекательными. Хореография в детском саду имеет довольно обширную программу – ребятишек обучают базовым движениям, развивается пластика, грация, координация движений. Здесь закладываются азы, и если у ребенка есть наклонность к танцам, обычно это видно уже на этом этапе. Разумеется, кружок хореографии в детском саду не ставит целью превратить детишек в профессиональных танцоров и балерин – программа предполагает только обучить детей базовым движениям, объяснить понятия танцевальных позиций и обучить первичному пониманию сути танца.

Руководитель Кастерина Людмила Николаевна

Возраст от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет.

Занимаясь английским языком, воспитанник развивает языковые способности, первичные навыки и навыки речевого общения, приобретает первоначальные лингвистические знания, развивает мышление, внимание, память, воображение. Правильное решение поставленных задач  в процессе обучения иностранному языку позволяет внести свой вклад в гармоничное разностороннее развитие ребёнка и формирование предпосылок  к будущей учебной деятельности.

Декоративно - прикладное искусство

Руководитель Стефанович Наталья Евгеньевна:

Возраст от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет.

“Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие с орудием труда, чем сложнее движение, необходимое для этого взаимодействия, тем глубже входит взаимодействие руки с природой, с общественным трудом в духовную жизнь ребенка. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок”…
(В.А.Сухомлинский)

Детский фитнес

Руководитель Лебедева Екатерина Александровна

Возраст от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет.

Детский фитнес – это форма физкультурно-оздоровительной работы с детьми, объединяющая элементы хореографии, гимнастики, аэробики. Детский фитнес предполагает применение разнообразного спортивного оборудования и тренажеров. Занятия по фитнесу формируют, физические качества, чувство ритма, артистичность, творческие способности, обеспечивают развитие моторики ребенка, формируют правильную осанку, корректируют массу тела.

Простейший туризм

Руководитель Новик Ольга Дмитриевна

Возраст от 5 до 7 лет

Формирует представление о правилах поведения в природе, природных явлениях, видах туризма. Учит ориентироваться на местности, формирует  умение и навыки необходимые в пешеходных и лыжных походах, прогулках. Развивает выносливость, координацию способности ориентироваться на местности.

Техническое конструирование

Руководитель Лебедева Екатерина Александровна

Возраст от 4 до 5 лет

Техническое конструирование – это моделирование с помощью строительного материала. Также применяются разные детали от конструкторов, работа с большими модулями. Это позволяет детям усвоить особенности работы с объемными и плоскостными конструкциями. Однако лучше этим заниматься в возрасте от пяти до семи лет, что соответствует возрастным особенностям этих детей.